24 декабря 2011, 00:18

В Сочи задержана организатор митинга за честные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 23 декабря была задержана уполномоченная по проведению митинга 24 декабря за честные выборы Виктория Шеханина. Об этом она сама сообщила корреспонденту «Кавказского узла».

Виктория Шеханина позвонила из полицейской машины, куда ее заставили сесть сотрудники полиции. Она рассказала, что была задержана полицейским, который на ее требование представиться, назвал себя участковым Дмитрием Антонюком.

«Я распространяла уведомления о митинге, когда ко мне подошли полицейские, - рассказала Виктория. - Они сказали, что меня надо доставить в полицию Мацесты. Сейчас мы едем туда. Мне сказали, что у полицейских есть сомнения в том, что я законно распространяю приглашения на митинг и надо проверить это».

На просьбу корреспондента «Кавказского узла» объяснить, на каком основании задержана Виктория Шеханина, Дмитрий Антонюк, находившейся рядом с ней, отказался что-либо ответить.

Дежурный ОВД Хостинского района в 22.25 мск сообщил корреспондент "Кавказского узла", что Виктория отпущена, не пояснив причины задержания.

Виктория рассказала, что у ее взяли подписку о явке в ОВД 24 декабря в 10.00. Она заявила, что была отпущена в 22.45 мск.

Ранее второй организатор митинга в Сочи Ольга Носковец сообщала о вызове в полицию на беседу. По ее словам, 23 декабря от участкового она получила повестку, в которой было написано, что она обязана явиться в полицию в 14.30 для беседы.

В Сочи митинг за честные выборы запланирован на 24 декабря возле гостиницы «Приморская» с 14.00 до 15.30.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей