23 декабря 2011, 17:45

Экс-глава района Волгоградской области подозревается в присвоении 4 млн бюджетных средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В хищении из бюджета 4 млн рублей, выделенных на реконструкцию автомобильной дороги, подозреваются экс-глава администрации Котовского района области и гендиректор ОАО "Волгограднефтегазстрой". Идет расследование, сообщили в МВД Волгоградской области.

Следственная часть следственного управления МВД Волгоградской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Котовского района и гендиректора ОАО ""Волгограднефтегазстрой", рассказал источник в правоохранительных органах региона.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Мошенничество" и "Превышение должностных полномочий", передает "Интерфакс"

"Установлено, что 10 ноября 2008 года между администрацией муниципального района в лице главы района и данной фирмой в городе Котове был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию и реконструкции автомобильной дороги стоимостью около 30 миллионов", - отметили в пресс-службе главного управления МВД России по Волгоградской области.

По версии следствия, после этого подозреваемый, генеральный директор фирмы, зная, что строительно-монтажные работы по реконструкции автомобильной дороги не проводились, предоставил районному главе фиктивные документы о выполнении работ по указанному объекту с просьбой об их подписании и дачи разрешения на оплату за оказанные услуги, передает V1.ru.

"В свою очередь глава администрации, также зная, что работы на указанном объекте не производились, поставил свои подписи на представленных ему документах и дал указание подчиненным осуществить оплату работ. На счет фирмы были перечислены бюджетные денежные средства в сумме свыше семи миллионов рублей", - изложили подробности в МВД.

По данным следствия, ходе проведенной проверки установлено, что строительно-монтажные работы по реконструкции дороги генподрядчиком в 2008 году не выполнялись. Фактически генподрядчик к работам по реконструкции дороги приступил весной 2009 года и окончил в сентябре 2009 года. При этом, согласно акту обследования и оценки стоимости работ, сметная стоимость проведенных работ составила только около трех с половиной миллионов рублей.

"Таким образом, в результате действий подозреваемых – генерального директора фирмы и районного главы – бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более четырех миллионов рублей, что является особо крупным размером. Расследование продолжается", - проинформировали в МВД.

Точка зрения экс-главы Котовского района и гендиректора ОАО ""Волгограднефтегазстрой" или их представителей пока неизвестна.

"Кавказский узел" ранее писал о случаях злоупотребления полномочиями чиновниками Волгоградской области. Так, в октябре правоохранители задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями председателя комитета по делам молодежи Волгоградской области Владимира Васина. Также сотрудник комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области подозревался в хищении бюджетных средств, предусмотренных на компенсацию за путевки в детские оздоровительные лагеря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей