23 декабря 2011, 11:44

В Грузии в комиссию по помилованию внесено 120 заявлений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии заседание комиссии по помилованию заключенных состоится 25 декабря. В этот день решится, сколько осужденных получат рекомендацию на помилование.

Отметим, в конце ноября президент Грузии Михаил Саакашвили помиловал 137 заключенных по случаю праздника "Гиоргоба" (День Святого Георгия). Полное помилование коснулось 111 заключенных, шестерым срок заключения был сокращен наполовину, двум сокращен срок наказания, а 18 человек были освобождены от условного заключения.

Как рассказал председатель парламентского комитета по защите прав человека Лаша Тордия, на данный момент в комиссию по помилованию внесено 120 заявлений, передает ИА "Новости-Грузия".

Рассмотренные комиссией дела будут направлены на подпись президенту Грузии, отмечает "Грузия Online".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 1 ноября в Грузии советы по условно-досрочному освобождению приняли решение об освобождении 36 заключенных. 1 сентября на заседании совета было решено освободить 20 осужденных, в числе которых две женщины и трое больных туберкулезом.

28 августа более 170 заключенных в Грузии были помилованы президентом Михаилом Саакашвили к празднику Мариамоба.



Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей