Коммунисты Дагестана на акции протеста против итогов выборов. Махачкала, 6 декабря 2011 г. Фото Тимура Исаева для "Кавказского узла"

06 декабря 2011, 17:43

Коммунисты Дагестана провели акцию протеста против официальных результатов выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале 6 декабря состоялся митинг, организованный дагестанским республиканским комитетом КПРФ. Главные требования организаторов - привлечь к ответственности тех, кто, по мнению коммунистов, фальсифицировал выборы в Госдуму, прошедшие 4 декабря.

Митинг КПРФ прошел днем возле здания Аварского театра в Махачкале. Число участников было примерно 50 - 70 человек. Поддержать коммунистов пришли также представители партии "Яблоко", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Ранее, обращение о нарушениях законодательства на выборах депутатов Госдумы реском КПРФ направил президенту России, президенту Дагестана, председателю Центризбиркома Владимиру Чурову и председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову.

Дагестанское региональное отделение КПРФ, имеющее поддержку более половины населения республики, больше не намерено терпеть произвол Кандидат в депутаты на выборах в Госудуму РФ от партии "Яблоко" Альберт Эседов и секретарь дагестанского республиканского комитета КПРФ Махмуд Махмудов на митинге против итогов выборов. Махачкала, 6 декабря 2011 г. Фото Тимура Исаева для "Кавказского узла"властей, «которое на каждых выборах загоняет нас в семипроцентный коридор», заявил лидер дагестанских коммунистов Махмуд Махмудов.

По его словам, дагестанские коммунисты не признают итоги выборов.

«Реском КПРФ принял решение вывести своих членов, сторонников и тех, кто не голосовал, а их голоса использовали, на уличные акции протеста», - пояснил Махмудов.

Напомним, в ходе выборов 4 декабря представители КПРФ заявляли о нарушениях в ходе голосования на выборах депутатов Госдумы, к примеру, в Новолакском районе и городе Каспийске, где были зафиксированы вбросы избирательных бюллетеней. По предварительным итогам, согласно данным избиркома республики, за КПРФ проголосовали около 108 тысяч человек, или примерно 7,5% избирателей.

Как сообщал «Кавказский узел», о своем несогласии с результатами выборов заявили и в дагестанском отделении «Яблока». Кандидат от партии «Яблоко», первый в списке махачкалинской группы Альберт Эседов рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что один из фактов нарушения законодательства произошел в Махачкале, где члена комиссии с правом решающего голоса Исалмагомеда Набиева вывели из помещения избирательного участка.

Также о нарушениях в ходе голосования на выборах заявили жители Гунибского и Ахвахского районов.

Избирком Дагестана до расследования фактов, изложенных в обращении политических партий, ситуацию не комментирует.

В Дагестане 4 декабря кроме выборов в Госдуму проходили также выборы глав Гунибского, Дахадаевского и Хивского районов. На 1134 мандата депутатов и глав муниципальных образований был выдвинут 2771 кандидат. В целом в списки избирателей на выборах всех уровней было внесено более 1,5 млн избирателей.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей