Процесс голосования на избирательном участке №1006 в Волгограде. 4 декабря 2011 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

04 декабря 2011, 19:30

"Яблоко" сообщает о нарушениях на выборах в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области представители «Единой России» проводят несанкционированную агитацию с призывом голосовать за их партию, заявляет глава регионального отделения партии "Яблоко" Галина Болдырева.

«Люди массово ходят голосовать по месту работы. Первостепенно это работники ЖКХ, водоканала, Трубного завода. Голосуют по месту работы и работники муниципальных предприятий, - говорит Болдырева. - Кроме всего прочего, творится бардак уже и на избирательных пунктах: представители «Единой России» устроили некий «аукцион»".

"Комитет по делам молодежи затеял какой-то розыгрыш: для тех, кто первый раз пришел на выборы, разыгрываются айфоны. Никто так эти телефоны не выиграет – итак понятно, кому они достанутся", - рассказала Болдырева.

"Стоит человек, раздает купоны и с улыбкой говорит, чтобы люди участвовали в лотерее, хотя сегодня какие-либо агитационные действия законодательно запрещены, - отметила Болдырева. - Надо ехать и хватать за руку. Город большой, всего не успеешь и не доедешь, чтобы увидеть что и как".

Также Болдырева рассказала, что учащихся колледжа, то есть совершеннолетних и имеющих право на голос, заставили голосовать в обучающем заведении. "Не знаю, за кого их там заставляли голосовать, но итак понятно", - отметила она.

Один из местных избирателей также заявил корреспонденту «Кавказского узла» о наличии незаконной агитации. "В районе «Металлурга» идет незаконная агитация от «Единой России». Стоит мужик, раздает всем подряд макулатуру с какой-то ужасной единороссовской агитацией", - рассказал местный житель Евгений.

В избирательной комиссии Волгоградской области, в свою очередь, корреспонденту «Кавказского узла» отметили, что пока не располагают информацией о нарушениях.

В Волгоградской области представители «Единой России» проводят несанкционированную агитацию с призывом голосовать за их партию, заявляет глава регионального отделения партии "Яблоко" Галина Болдырева. 

Между тем, волгоградские партии уже неоднократно заявляли о нарушениях. Как сообщал "Кавказский узел", настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла в Волгограде Алексей Плужников рассказал в своем личном блоге, как волгоградские чиновники призывают православных священников агитировать за «Единую Россию». Заявление вызвало большой резонанс.

Вице-губернатор Волгоградской области по внутренней политике Олег Матвейчев сказал, что инициативу по сбору священников проявили отдельные районные чиновники.

Ранее партия «Правое дело» в Волгограде вышла из соглашения о честных выборах. Председатель регионального отделения партии Андрей Куприков считает, что оппоненты нарушили "все возможные морально-этические нормы".

О большом количестве нарушений в ходе кампании заявили представители КПРФ и "Единой России".

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей