02 декабря 2011, 09:20

Спортсмен из Кизляра стал чемпионом мира по кикбоксингу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На завершившемся в Дублине чемпионате мира по кикбоксингу в копилку сборной России золотую награду принес спортсмен из Дагестана Рамазан Разаков.

Спортсмен из Кизляра выступал в разделе фулл-контакт и завоевал титул чемпиона мира в весовой категории до 54 кг.

На чемпионате мира, проходившем в Ирландии с 19 по 27 ноября, сборная России получила девять золотых наград и заняла первое место в общекомандном зачете, говорится в сообщении на сайте Федерации кикбоксинга России.

Россиянам, выступающим в фулл-контакте, удалось повторить успех своих товарищей по национальной сборной – представителей разделов К-1, лайт-контакт и лоу-кик, которые на чемпионате мира в Македонии, прошедшем в октябре, также заняли первое общекомандное место.

В столице балканского государства российская команда завоевала в трех разделах кикбоксинга 22 золотые награды. В числе октябрьских чемпионов также есть дагестанцы, это Сулейман Магомедов (весовая категория до 86 кг) и Шамиль Абдулмеджидов (до 67 кг), передает РИА "Дагестан".

По словам президента Федерации кикбоксинга Дагестана Магомеда Магомедова, несмотря на неолимпийский статус, кикбоксинг пользуется большой популярностью среди местных бойцов.

Об этом же говорит и Магомед­эмин Гаджиев, советник председателя правительства Дагестана, по словам которого, местные кикбоксеры, каратисты и остальные неолимпийцы прославляют республику. "Такого рода успехи, вне всякого сомнения, способствуют формированию положительного имиджа Дагестана", - заявил Гаджиев на церемонии награждения победителей октябрьского чемпионата мира по кикбоксингу Шамиля Абдулмеджидова и Сулеймана Магомедова в Республиканском центре боевых искусств в Махачкале 23 ноября, пишет "Дагестанская правда".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на проходившем с 11 по 13 ноября в столице Литвы городе Вильнюсе чемпионата мира по боевому самбо золотую медаль также завоевал уроженец Дагестана Шамиль Гасанханов, выступающий в весовой категории 74 кг. Результаты выступлений Шамиля Гасанханова идут в зачет одновременно Республике Дагестан и Саратовской области, так как в настоящее время Шамиль Гасанханов является преподавателем кафедры физической культуры Саратовского института внутренних войск.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей