26 ноября 2011, 16:45

В Сочи прошла акция с требованием общественного контроля судов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 26 ноября прошел двухчасовой пикет жителей, лишенных собственности по судебным решениям.

Пикет продолжался два часа, с 14.00  до 16.00 по мск. В акции протеста приняли участие около 30 человек.

Пикетчики держали в руках плакаты «Судей под общественный контроль», «Мы против безнаказанности судей», «Вынес решение? Неси ответственность», «Хватит назначать судей они должны быть избираемы!» и другие, с адресами домов, которым угрожает снос, а также с требованиями отставки конкретных судей Сочи.

Активисты собирали подписи под резолюцией, направленной против действий ряда представителей судейского корпуса Сочи. По словам организатора пикета Романа Шикарева, резолюция будет направлена президенту РФ.

«Люди не видят другого выхода, как привлечь внимание власти к судебной системе и противоправным действиям отдельных судей», - сказал Роман Шикарев корреспонденту «Кавказского узла».

Акция прошла без происшествий. При этом Шикарев сообщил, что неизвестные пытались сорвать акцию. От его имени на телефоны многих активистов были разосланы СМС, в которых сообщалась информация о том, что пикет якобы переносится на 18 часов.
 
Пикетчики также распространяли информацию о том, что в понедельник, 28 ноября в 14.00, на этом же месте, в сквере напротив железнодорожного вокзала, активисты планируют провести митинг в защиту честных выборов.
 
24 ноября суд Центрального района под председательством судьи Н. Ващенко запретил проводить массовые акции в этом месте. Однако решение еще не вступило в законную силу и обжалуется организаторами акций.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей