25 ноября 2011, 16:58

Жительница Кабардино-Балкарии сообщила о похищении своего сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Кабардино-Балкарии Зарета Сокурова обратилась к правозащитникам с просьбой помочь разыскать своего сына Астемира Сокурова, пропавшего 22 ноября. По мнению женщины, к похищению причастны сотрудники силовых структур. Зарета Сокурова также сообщила о разграблении и подрыве своего дома.

По словам женщины, 22 ноября в ее дом, расположенный на улице Хажнагоева поселка Адиюх города Нальчика, ворвались вооруженные люди (заявительница считает, что это были сотрудники правоохранительных органов). Не представившись и не предъявив документов, угрожая находившимся в доме людям оружием, они обыскали дом.

Не найдя запрещенных предметов, неизвестные увезли 20-летнего сына Зареты Астемира Сокурова. На вопрос жены Астемира, что будет с мужем, похитители ответили: "Не жди его! Если будешь ждать, то дождешься калеку, а мы для этого постараемся", говорится в заявлении, адресованном в правозащитный центр "Мемориал".

Через 15 минут неизвестные вернулись в дом и снова его обыскали, также не предъявляя каких-либо документов. Ничего не найдя, они, под угрозой оружия, забрали ключ от принадлежащего Сокуровой дома на соседней улице. Через несколько часов женщина узнала, что из этого дома похищены все ценные вещи, а само здание взорвано.

По состоянию на 25 ноября родственники не имеют сведений о местонахождении Астемира. Они опасаются, что к нему могут применяться пытки. В своем заявлении Зарета Сокурова просит помочь разыскать сына и установить виновных в подрыве ее дома.

Комментариев представителей правоохранительных органов по поводу произошедшего пока нет.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей