30 апреля 2002, 10:33

Социально-экономическое развитие донской столицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся заседании городской думы говорилось о том, что практически в три раза увеличились объемы инвестиций на жилищное строительство в Ростове по сравнению с 1996 годом. За последние годы в городе стабильно вводится в эксплуатацию более 400 тыс. м2 общей площади жилого фонда. Таким образом, среди городов-миллионников донская столица твердо занимает второе место по строительству, уступая только Казани. Однако, в Ростове большое количество ветхого жилья, поэтому администрация Ростова в целях дальнейшего улучшения жилищных условий горожан разработала программу поэтапной ликвидации аварийного жилого фонда. Так, в 2000 году были улучшены жилищные условия и предоставлены новые квартиры 331 семье, проживающей в аварийном жилом фонде. В 2001 году - 400 семьям.

После утверждения программы ликвидации аварийного жилья по состоянию на 1 марта текущего года дополнительно признаны аварийными еще 410 квартир. В этом году планируется предоставить квартиры еще 216 семьям.

Также начато постепенное расселение коммуналок. В первую очередь, будут расселяться коммунальные квартиры, в которых проживают семьи, имеющие право на льготы в порядке обеспечения жильем.

В этом году администрацией города принято решение о постепенной ликвидации ветхого малоценного жилищного фонда. Это позволит предотвратить превращение ветхого фонда в аварийный, угрожающий безопасности проживания.

С докладом об исполнении "Программы социально-экономического развития города Ростова в 2001 году" перед присутствующими выступил заместитель главы администрации по экономике Виталий Золотухин. В частности он отметил, что по результатам проведенного исследования среди городов-миллионников, Ростов занимает первое место по результатам промышленного развития. 80% ростовских предприятий получают стабильную прибыль от своей деятельности. Благодаря правильной экономической политике значительно сократился уровень безработицы. Следствием улучшения финансового состояния предприятий явилось снижение размера задолженности по выплате заработной платы в целом по городу в 2,7 раза.

В рамках реализации программы "Ростовское качество" предприятия города приняли участие в региональном конкурсе "Лучшие товары Дона" и всероссийском "100 лучших товаров России". Победителями конкурсов стали 12 ростовских предприятий, выпускающих продукцию производственно-технического назначения, товары для населения и продовольственные товары.

Особое внимание депутаты уделили программе поддержке малого предпринимательства. В прошлом году 23% муниципального заказа размещено на конкурсной основе на малых предприятиях города. Шесть ростовских предприятий получили финансовую поддержку в виде инвестиционных кредитов из областного бюджета на общую сумму 2,9 млн. рублей. Регулярно проводятся консультации и семинары с предпринимателями по нормативно-правовому обеспечению.

источник: Веб-сайт администрации Ростовской области

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей