11 октября 2011, 15:38

В Армении обнаружено тело еще одного пропавшего без вести в результате оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 9.30 утра по местному времени спасатели обнаружили тело третьего мужчины, пропавшего без вести в зоне оползня в Тавушской области на севере Армении, проинформировали в МЧС республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 октября на 83-м километре межгосударственной трассы M6 на отрезке Ванадзор - Баграташен сошел оползень. Под обломками дороги оказались 35 автомобилей. Первоначально сообщалось, что в результате оползня пострадали семь человек и пятеро пропали без вести. Позднее появилась информация, что пропавшими без вести числятся пять человек. 10 октября из-под завалов были извлечены тела братьев Сорсуматян.

В 10.10 по местному времени была установлена личность погибшего, извлеченного из-под завалов. Это значившийся в списке пропавших житель села Лчкадзора Норик Мирзоян, 1939 года рождения, сообщает со ссылкой на МЧС "Panorama.am".

В списке пропавших без вести остаются два человека: граждане Грузии Артур Акопян (1992 г. р.) и Гурген Акопян (1949 г. р.)

Поисково-спасательные работы на месте оползня продолжаются. В них задействованы спасатели из различных областей – Тавуша, Лори, Гегаркуника, Арагацотна, а также Еревана. Им помогают работники Айрумской железнодорожной станции, из Санаина, из Разданской ТЭЦ, а также горные спасатели из Ахталинского отряда и полицейские, информирует ИА "Новости-Армения".

По данным МЧС, в инженерных работах задействованы подъемный кран, экскаватор, прицеп, пять вагонов и три бульдозера. На месте дежурят трое медиков и два автомобиля Дорожной полиции.

Напомним, что 8 октября к спасателям, работающим в оползневой зоне Тавушской области Армении, присоединились еще 60 человек из Еревана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей