11 октября 2011, 03:27

В Светлоярском районе Волгоградской области прошел митинг протеста против действий главы района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Светлоярском районе Волгоградской области 10 октября возле администрации муниципального района состоялся митинг протеста против действий главы района Николая Крутова. В митинге приняли участие работники группы компаний «Водозабор», а также члены молодежного движения «Россия молодая».

Большинство митингующих были в медицинских масках, с клизмами и крышками от унитазов в руках. На транспарантах можно было прочитать: «Крутова в отставку!», «Крутов и К, мы вас вылечим!», «Гребенников = Орлов (отрешенный губернатором от должности глава Ольховского района. – Прим. «Кавказского узла») = Крутов?».

"Мы вышли на митинг, чтобы привлечь внимание к проблемам своего предприятия. Еще в начале года, зимой, мы выявили в водопроводной воде нескольких дошкольных учреждений кишечную палочку... Крутов сразу же был поставлен об этом в известность. Но вместо того, чтобы специалисты управления муниципальным хозяйством устранили в дошкольных учреждениях технически неграмотное обслуживание внутренних коммуникаций, глава района пошел по пути замалчивания ситуации", - сказал исполнительный директор ОАО «Компромсервис» Сергей Лагутин.

Генеральный директор ООО «Районная энергетическая служба» Наталья Савоськина обвинила Крутова в организации нескончаемых проверок предприятия.

Всего в акции приняли участие около 80 человек, сообщает "Волжский информационный сайт".

Глава Светлоярского района Николай Крутов прокомментировал обвинения.

"По поводу кишечной палочки... мне известен только единичный факт, якобы свидетельствующий об этом. Однако по итогам тщательной проверки воды в детском садике специалисты Роспотребнадзора пришли к однозначному выводу: ребенок отравился не в муниципальном дошкольном учреждении. К счастью, подтвердилось обратное: питание детей, питьевой режим – все это в нашем районе находится на строжайшем контроле", - отметил Крутов.

Причину митинга глава района видит в экономическом конфликте, возникшем внутри группы предприятий, появившихся на базе обанкротившегося МУП «Светлоярский водозабор». Среди них, по словам Крутова, ОАО «Компромсервис» и ООО «Районная энергетическая служба». Часть имущества, некогда принадлежавшего МУП, возвращено в муниципальную собственность.

"Со стороны ответчиков было да и остается противостояние. И сегодняшний митинг я расцениваю как давление на меня", - приводит слова главы района ИА «Высота 102».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 22:53

  • Махачкалинцы продемонстрировали сопереживание Гаджиеву

    Жители Махачкалы задавали вопросы о здоровье журналиста Абдулмумина Гаджиева и дате апелляции, рассказал заместитель главреда "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку коллеги. Защита дополняет апелляционную жалобу, уточнил адвокат Гаджиева.

29 апреля 2024, 22:21

  • Жители Киранца разочарованы встречей с Пашиняном

    Предложения жителей села Киранц Тавушской области были отвергнуты властями, сообщил один из сельчан после встречи с премьер-министром. По словам участников встречи, дать жителям Киранца гарантии безопасности Пашинян не смог.

29 апреля 2024, 21:27

  • Активисты осудили подавление свободы слова в парламенте Грузии

    Действия главы юридического комитета парламента Грузии, который удалил с заседания оппозиционных депутатов при рассмотрении законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", противоречат регламенту и нарушают принципы демократии, заявили представители неправительственных организаций.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей