25 сентября 2011, 05:25

В Краснодаре из-за угрозы теракта отменен концерт в честь Дня города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре из-за угрозы теракта вечером 24 сентября был отменен гала-концерт, посвященный Дню города.

Как сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, была получена информация "о возможном проникновении на Кубань лиц, связанных с терроризмом".

В оперативных мероприятиях, по словам Ткачева, участвуют около 2 тысяч представителей силовых ведомств. Губернатор выразил надежду, что концерт все же удастся провести - 25 сентября вечером, передает радиостанция "Свобода".

Губернатор также сообщил в своем блоге о том, что в Краснодаре создан и круглосуточно работает оперативный штаб по противодействию террористической угрозе. "Оперативники работают очень интенсивно, но информацию можно будет озвучить только утром", - написал Ткачев в твиттере.

"Даже если окажется, что тревога была ложной, все рано, считаю, правильно сделали, что перестраховались. Безопасность важнее", - полагает губернатор.

По его словам, он уверен, что "краснодарцы поймут перенос торжеств". "Праздник готовился грандиозный - надеюсь, что завтра, а точнее сегодня, он пройдет благополучно", - цитирует Ткачева "Юга.ру".

Его поддержал и глава города Краснодара Владимир Евланов. "Решение нужно было принимать быстро. В этом случае лучше отменить мероприятие, чем подвергать жителей риску. Что и пришлось сделать", - сказал мэр.

Отметим, праздничный концерт, посвященный 218-й годовщине со дня основания Краснодара, должен был начаться в 19 часов 24 сентября на реконструированной Театральной площади. Однако незадолго до начала мероприятия его отменили. В администрации города первоначально заявили, что причиной стал внезапный сбой в программном обеспечении компьютера, синхронизирующего музыкальное, световое оформление и работу водяных насосов нового фонтана, передает "Югополис".

Праздничные мероприятия перенесены на воскресенье, 25 сентября. Молодежная программа, авиашоу и фейерверк пройдут в микрорайоне Юбилейный, а на Театральной площади состоится концерт, торжественный пуск фонтана, проекционное шоу.

Среди жителей Краснодара начали распространяться слухи о задержании в городе шахидов и смертниц. Другие очевидцы предполагали, что правоохранительные органы решили устроить антитеррористические учения. Обе версии не подтвердились.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей