Надежда Гоголева, директор школы No.74  г. Астрахани, член партии  "Справедливая Россия", в служебном кабинете. Астрахань, 3 июля 2011 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

23 сентября 2011, 18:52

В Астрахани по распоряжению мэра уволена директор школы Гоголева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани сегодня без объяснения причин была уволена директор школы № 74, член партии «Справедливая Россия» Надежда Гоголева.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Гоголева являющаяся членом территориальной избирательной комиссии и партии «Справедливая Россия», ранее обвиняла руководство городского комитета по образованию и науки в попытке уволить ее по надуманным причинам. Депутаты городской думы инициировали проверку деятельности ее учебного заведения, в защиту Гоголевой высказался депутат Госдумы РФ Олег Шеин.

Сегодня Надежда Гоголева была вызвана в комитет по образованию и науке мэрии Астрахани.

«Я нахожусь на больничном, однако все же пришла в комитет. Мне сразу показали мою трудовую книжку с записью от 22 сентября, согласно которой я уволена распоряжением мэра по статье 278, части 2 Трудового кодекса. Мне также сказали, что на мой счет в банке пришел расчет. Помимо сотрудников отдела кадров со мной общалась заместитель по правовому и кадровому обеспечению комитета Инесса Горина»,  - рассказала в интервью корреспонденту «Кавказского узла» Гоголева.

По ее словам, за последние два года ее увольняют уже в третий раз, хотя за девять лет работы у нее не было ни одного дисциплинарного взыскания.

«Я уверена, что всему виной мои политические взгляды и работа в территориальной избирательной комиссии. Это самые настоящие политические репрессии»,  - утверждает директор.

Однако в комитете по образованию и науке мэрии Астрахани факт увольнения Надежды Гоголевой не подтвердили.

«Первый раз слышу об ее увольнении», - сказала корреспонденту «Кавказского узла» Инесса Горина, отказавшись от дальнейших комментариев.

Официальная позиция председателя комитета Сурии Магеррамовой также неизвестна.

Гоголева собирается оспорить решение мэра Астрахани Сергея Боженова о ее увольнении в суде. Она уверена, что вновь выиграет дело.

Родители учеников школы, в свою очередь, хотят провести акции протеста в защиту Надежды Гоголевой.  

«Также мы готовим открытое письмо на имя президента РФ с требованием пресечь преследования и издевательства над нашим заслуженным педагогом», - говорит пожелавший остаться неназванным отец одного из учеников школы.

Напомним, что 30 ноября 2010 года в школе №74 Астрахани неизвестный распылил из баллончика перцовый газ. В результате 13 учеников были доставлены в токсикологическое отделение областной Александро-Мариинской больницы, еще трое пострадавших отказались от госпитализации. Директор школы считает, что тогда дети пострадали в результате провокации, устроенной ее политическими оппонентами.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей