23 сентября 2011, 09:55

В Ереване сегодня состоится митинг оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня вечером на площади Свободы в Ереване намечен очередной митинг оппозиционного "Армянского национального конгресса". После митинга состоится шествие.

Один из активистов АНК, бывший политзаключенный Сасун Микаелян, говоря о дальнейших действиях оппозиции, не исключил возможности объявления в ходе митинга сидячей акции протеста.

"Поведение властей и их неспособность мыслить реалистично задвинули диалог на задний план. Осталось очень мало времени для того, чтобы решить вопросы с помощью диалога. На митинге 23 сентября картина станет более ясной. Сентябрь будет решающим месяцем для уточнения стратегии конгресса. Мы подведем итоги действий властей. Народ должен собраться и принять решение. План установления демократии в стране мирным путем режим отверг, и народ будет вынужден говорить с ними на языке, который они понимают лучше остальных", - заявил накануне митинга координатор АНК Левон Зурабян.

Заместитель председателя правящей "Республиканской партии Армении" Галуст Саакян 23 сентября подтвердил утверждения представителей власти о том, что вопрос освобождения из-под ареста молодого активиста оппозиции Тиграна Аракеляна, который является предусловием для возобновления диалога в формате АНК - правящая коалиция, находится не в политической, а в правовой плоскости.

Как сообщал "Кавказский узел", начавшийся в середине июля диалог между оппозицией и властью был прерван из-за ареста одного из молодых активистов АНК Тиграна Аракеляна, обвиняемого в хулиганстве. АНК заявил, что прерывает свое участие в переговорах и вернется за стол переговоров только после изменения меры пресечения в отношении Аракеляна. В свою очередь глава делегации правящей коалиции Давид Арутюнян охарактеризовал поведение АНК как политический демарш.

На митинге 9 сентября лидер АНК Левон Тер-Петросян предупредил, что, если в ближайшие дни Тигран Аракелян будет освобожден, то оппозиция готова вернуться за стол переговоров, в противном случае, оставив диалог прерванным, "оппозиция будет вынуждена говорить с властями на другом языке". Предыдущий митинг оппозиционного внепарламентского "Армянского национального конгрессасостоялся в Ереване 2 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей