09 сентября 2011, 11:30

МВД: в Ингушетии убиты соратники Саида Бурятского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевики, убитые в Ингушетии 8 сентября, входили в группу также убитого в 2010 году идеолога ваххабизма Саида Бурятского (Александра Тихомирова). Об этом проинформировал сегодня источник в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 сентября в ходе адресных спецмероприятий в поселке Экажеве и станице Орджоникидзевской убито трое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований, один задержан. Потерь среди силовиков и гражданских нет.

"В Ингушетии ликвидированы остатки банды Саида Бурятского. Убитые боевики Амир Толдиев, Имран Албогачиев и Магомед Булгучев были его последними сторонниками", - говорит сотрудник правоохранительных органов республики. Данные о личности задержанного предполагаемого боевика до сих пор не разглашаются.

"После ликвидации Бурятского и ряда его соратников, проведенной в селе Экажеве в марте 2010 года, остатки его банды продолжили нападать на сотрудников правоохранительных органов. В частности, в конце августа они убили сотрудника ингушского подразделения ФСБ Магомеда Коригова и его чеченского коллегу Рамзана Дзейтова", - заявил правоохранитель.

После убийства Коригова и Дзейтова был активизирован поиск боевиков. Трое предполагаемых участников вооруженного подполья, добровольно сдавшиеся силовикам, рассказали, что Толдиев, Албогачиев и Булгучев скрываются в Экажеве и станице Орджоникидзевской.

Булгучев, когда его заблокировали в доме в Орджоникидзевской и попытались обезвредить, подорвал себя на самодельном взрывном устройстве. Албогачиева нашли в другом доме в станице, он был убит при оказании сопротивления. Толдиева убили в Экажеве. "Теперь банда Бурятского разгромлена окончательно", - цитирует сотрудника МВД Ингушетии "Коммерсант".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей