09 августа 2011, 02:15

Два крупных ландшафтных пожара произошли в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вблизи мемориального комплекса "Мамаев курган" и в Дзержинском районе Волгограда произошли крупные пожары. Для их тушения привлечено более 100 сотрудников МЧС и сводного отряда полиции.

Общая площадь пожара в Дзержинском районе Волгограда составила около десяти гектаров. Горела сухая трава вблизи дачных участков и кладбища, но угрозы для них не было.

В районе Мамаева кургана также горела сухая трава на площади три гектара. Мемориальному комплексу огонь не угрожал, уточнил источник в региональном управлении МЧС.

На месте пожаров, помимо сотрудников МЧС, работают полицейские сводного отряда, передает РИА «Новости».

По предварительным данным, причиной возгораний в обоих случаях стало неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники волгоградской полиции уже задержали предполагаемых виновников крупного ландшафтного пожара в Дзержинском районе города, информирует сайт ГУМВД Волгоградской области.

Это трое мужчин, которые по оврагам, в лесополосе вблизи дач и кладбища искали металл. По словам полицейских, задержанные пояснили, что курили, окурки кидали не затушенными и таких последствий не ожидали.

"Кавказский узел" сообщал, что пожар на Мамаевом кургане произошел и 25 июля. Тогда непосредственной причиной быстрого распространения огня, по мнению сотрудников МЧС, стала аномальная жара, установившаяся в области.

Напомним также, что лесной пожар возник 26 июля на территории Городищенского лесничества, расположенного в 1,5 километра от поселка Каменный Буерак. Пожарным удалось остановить распространение огня в 500 метрах от поселка. В ликвидации пожара были задействованы 284 человека и 44 единицы специальной техники, привлекалась авиация - вертолет Ми-8 и самолет Ил-76.

В 2010 году в результате многочисленных ландшафтных пожаров, произошедших 2 и 3 сентября, пострадали жители шести северных районов Волгоградской области. Огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. В пожарах погибли восемь человек и 28 пострадали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей