06 августа 2011, 16:30

В Ставрополе водители маршрутных такси провели пикетирование мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители и владельцы маршрутных такси Ставрополя требуют отменить сбор в 1 тысячу рублей в месяц, который они обязаны платить по постановлению мэрии. Представители администрации города заявляют, что сбор законный, и все деньги идут на обеспечение безопасности дорожного движения.

В пикете перед администрацией города приняли участие несколько десятков водителей и владельцев маршруток.

По словам председателя общественной организации "Автоперевозчик" Андрея Негрибоды, прокуратура опротестовала решение о сборе в тысячу рублей еще в 2009 году, однако практика сборов средств сохранилась.

В свою очередь, замруководителя комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Роман Марченко говорит, что "в первую очередь эти деньги идут на безопасность маршрутной сети - видеокамеры, информационные тумбы".

Кроме того, по словам Марченко, эти деньги пойдут на "установку системы ГЛОНАСС, согласно законодательству Российской Федерации, на всем муниципальном транспорте".

Владельцы маршруток такое объяснение не принимают, указывая на то, что их транспорт не муниципальный, и системы спутниковой навигации они должны будут устанавливать на свои деньги, так что нынешние сборы нельзя считать оправданными, сообщает сайт ГТРК «Ставрополье».

"Кавказский узел" ранее уже сообщал об акция протеста, связанных с проблемами транспортного обслуживания в регионах ЮФО и СКФО. В Краснодаре 16 апреля прошел митинг, в ходе которого студенты призывали вернуть проездные билеты. В этом же месяце забастовка водителей в Сочи закончилась арестами участников. В Махачкале в декабре 2010 года прошла многодневная забастовка водителей маршрутных такси. Летом 2010 года в Северной Осетии частные перевозчики провели акцию протеста против работы муниципального транспорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей