23 июля 2011, 05:00

Из колонии в Северной Осетии сбежал осужденный гражданин Швейцарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Северной Осетии разыскивает гражданина Швейцарии Кристофа Мартина Хойслера, который 21 июля сбежал из колонии-поселения. Он был осужден за незаконное пересечение государственной границы, до освобождения ему оставался один день.

Как сообщили в УФСИН по республики, это уже второй побег Хойслера. Ранее ему удавалось сбежать из-под ареста. За это преступление, а также незаконное пересечение государственной границы в прошлом году он был приговорен к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

На поиск беглеца ориентирован весь личный состав МВД республики. Жителей призвали оказать содействие в полиции в поисках преступника, пишет «Российская газета».

По основной версии, Хойслер совершил побег из-за нежелания возвращаться на родину, где у него остались проблемы с законом. Сразу же после освобождения из колонии сотрудники ФМС должны были заняться вопросами его депортации в Швейцарию, поскольку у Хойслера не было необходимых документов.

Хойслер был задержан 1 августа 2010 года сотрудниками пограничного управления ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания на участке отделения "Верхний Зарамаг" за нарушение пограничного режима. Он находился в погранзоне без надлежащего разрешения, имея при себе только идентификационную карту, выданную в Унтерегри (Швейцария), срок действия которой закончился в январе 2010 года.

Как показала проверка, в июле 2010 г. задержанный прибыл в Россию из Финляндии в качестве туриста. Однако, по данным МИД РФ, визу на въезд в страну он не получал, сообщает «Интерфакс».

Несколько лет назад в Турции Хойслер принял ислам. После задержания североосетинские правоохранительные органы проверяли его на возможную причастность к НВФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей