17 июля 2011, 02:38

В Москве проходят дни сближения и понимания молодежи Грузии и России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дни сближения и понимания между грузинской и российской молодежью «Мы говорим на одном языке» проходят в Москве с 14 по 18 июля по инициативе Национального совета России по сближению детей и молодежи и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

«В этом мероприятии принимает участие делегация Грузии, в составе которой молодежное движение Союза грузин в России и «Иверийцы - поколение для будущего Грузии», представившие собственную программу», - сказала руководитель организации «Иверийцы - поколение для будущего Грузии» Анна Рехвиашвили.

По ее словам, цель проекта - нахождение новых форм отношений и точек соприкосновения между молодежью Грузии и России, передает «GHN».

Ранее представители «Иверийцев» предлагали открыть "Грузинский дом" в Москве и "Русский дом" в Тбилиси. При них, помимо культурно-просветительского сегмента (библиотеки, кинотеки, мастер-классов по народным ремеслам), имеются планы создания правозащитных центров, сообщает «Грузия-Online».

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2010 года движение "Иверийцы – поколение для будущего Грузии" начало реализацию проекта "Мирная Грузия". 19 ноября 2010 года делегация движения прибыла в Москву по приглашению Союза грузин в России. Как заявляет Анна Рехвиашвили целью их организации является, в том числе, и восстановление взаимного доверия между Россией и Грузией.

В августе 2010 года "Иверийцы - поколение для будущего Грузии" выступили с инициативой организовать отдых российских детей-погорельцев в Грузии.

Международная молодежная организация "Иверийцы - поколение для будущего Грузии", созданная летом 2010 года по инициативе студентки Российской дипломатической академии, гражданки Грузии Анны Рехвиашвили, объединяет представителей грузинской диаспоры. Целью организации является популяризация за рубежом грузинской культуры, истории и традиций. В частности, обучение грузин, проживающих за рубежом, родному языку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей