26 июня 2011, 05:50

В Грузии строительные компании освобождены от штрафов за нарушение сроков работ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии строительные компании, которые нарушили сроки строительства, освобождаются от штрафов, с тем, чтобы на сэкономленные деньги они смогли завершить начатые работы. Соответствующая инициатива правительства Грузии, которая касается незавершенных строительных объектов в Тбилиси, была утверждена парламентом 24 июня.

По пояснениям авторов инициативы, у строительных компаний в условиях глобального финансового кризиса, после августовской войны 2008 года, в результате инфляционных процессов, а также по субъективным причинам возникли серьезные проблемы с завершением начатых строек.

Как заявил парламентский секретарь правительства Гия Хурошвили, компании, своевременно не завершившие начатые строительства, были оштрафованы на суммы от сотен тысяч до миллионов лари. Но из-за создавшегося положения правительство приняло решение объявить так называемую амнистию.

Согласно поправкам в закон, в течение трех месяцев компании должны представить в архитектурную службу Тбилисской мэрии и согласовать с ней новые сроки строительства, привести всю документацию в порядок, а также сообщить своим клиентам о сроках завершения строительства, сообщает «Бизнес-Грузия».

В случае, если строительные компании опять нарушат сроки, санкция будет ужесточена. Размер штрафа будет высчитываться исходя из квадратуры и местоположения строительства. В частности, от 10 тетри (около 0,06 доллара) до 1 лари (около 0,6 доллара) за каждый день в зависимости от района, сообщает «Новости-Грузия».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей