15 апреля 2002, 14:25

Президент Грузии приветствует решения, принятые на субботнем студенческом форуме в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе одобрил проведение в минувшую субботу в Тбилиси студенческого форума и поддержал все принятые на нем решения. Как сказал глава государства в своем традиционном радиоинтервью в понедельник, он долго готовился к выступлению на студенческом форуме.

"Набралось много такого, что необходимо было сказать не только по проблемам студенческого движения, но и вообще по основным вопросам реформы системы образования", - сказал Эдуард Шеварднадзе.

По информации президента, в ближайшее время он планирует изложить свои взгляды на состояние и перспективы системы образования независимой Грузии, на студенческий феномен в отдельном докладе или в виде небольшой брошюры, но это, по его словам, не будет навязывание взглядов главы государства.

Как сообщил наш корреспондент, в минувшую субботу в Тбилиси одновременно прошли два студенческих форума. Эдуард Шеварднадзе выступил на форуме в Грузгосфилармонии, а на форуме студентов в кинотеатре "Руставели" тон задавали лидеры оппозиционных политических организаций.

Эдуард Шеварднадзе выразил сожаление по поводу того, что студенчество Грузии разделилось на два лагеря, и отметил, что студенческий форум, который состоялся в Большом концертном зале филармонии, отличался меньшей политизированностью, меньшим стремлением во всем обвинять власти страны.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей