12 апреля 2002, 13:18

Проходит встреча Эдуарда Шеварднадзе с российским представителем Борисом Пастуховым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси проходит встреча президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе с главой российской делегации на переговорах по выработке рамочного Договора между Россией и Грузией Борисом Пастуховым. Об этом РИА "Новости" сообщили в Госканцелярии президента Грузии.

По данным источников, встреча, в которой также принимает участие министр иностранных дел Грузии Ираклий Менагаришвили, проходит за закрытими дверями.

Источники не исключают, что в ходе беседы обсуждается ситуация в Кодорским ущельем.

В пятницу депутат Ивери Челидзе объявил в грузинском парламенте, что утром в Кодорском ущелье высадились несколько сот российских десантников, которых доставили туда восемь военных вертолетов.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала депутатов воздерживаться от резких заявлений до выяснения ситуации.

Как сообщил РИА "Новости" заместитель министра обороны Грузии Мириан Кикнадзе, в Вооруженных Силах Грузии объявлена повышенная боевая готовность в связи с ситуацией в Кодорском ущелье. По его словам, в министерстве обороны уточняется информация депутата.

Кикнадзе подчеркнул, что руководство Грузии обратилось к командованию российских миротворческих сил в зоне абхазского конфликта и Миссии ООН в Грузии с целью получения достоверной информации о ситуации в ущелье.

Тем временем около здания Госканцелярии сейчас собрались около 50 жителей из Кодорского ущелья.

Автор: Давид Имедашвили источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей