24 мая 2011, 11:47

Медведев уволил генерала МВД в Волгоградской области после скандала с ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скандал с ДТП в Волгоградской области с участием машины начальника милиции общественной безопасности, в результате которого погибла женщина, закончился увольнением генерала МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 мая президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку начальника милиции общественной безопасности по Волгоградской области Ивана Нечаева.

Нечаев недавно стал фигурантом скандального ДТП. Инцидент произошел утром 13 мая в Центральном районе Волгограда, когда служебный Ford Mondeo генерала МВД столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. В результате аварии пострадали две женщины, находившиеся в "Жигулях". Пострадавших доставили в больницу, где одна из них, 49-летняя женщина, несмотря на усилия врачей, скончалась, передает "V1.ru".

"Водитель "Жигулей" при совершении левого поворота не предоставил преимущества в движении полицейскому автомобилю "Форд Мондео"", - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Волгограду.

Однако, водитель «девяносто девятой» Арван Хараев, по словам двоюродной сестры его погибшей в аварии жены Екатерины Аслыковой, был «назначен» полицейскими виновником ДТП еще до начала официального расследования.

«Арван - заслуженный строитель Волгограда, хороший семьянин и очень аккуратный водитель с большим водительским стажем. В том, что про него говорят сейчас представители нашей доблестной полиции, нет ни слова правды», - заявляет женщина.

Екатерина Аслыкова утверждает, что ее родственник поворачивал на желтый свет, предварительно убедившись в безопасности своего маневра. В тот момент, когда он проезжал перекресток, появился милицейский «Форд», несшийся, по оценке водителя «девяносто девятой», на скорости от 100 до 120 километров в час. Иномарка врезалась в ВАЗ, после чего тот отлетел на несколько метров, пробил бордюр и оказался на тротуаре.

"Из «Форда» вылезли четверо высокопоставленных полицейских. Двое начали разгонять зевак, третий быстрым шагом направился к постовому, четвертый начал скручивать номера с иномарки. Все это происходило очень быстро", - вспоминает женщина.

"Затем они подошли к Арвану, и начали убеждать его в том, что это он является виновником аварии. Тут же, не дав ему прийти в себя, в тот момент, когда его жена заходилась криками в покореженной машине, его потащили в ГУВД, где допросили в отсутствии адвоката. Он поддался на оказываемое на него психологическое давление и согласился признать свою вину. Считаю, что действия полицейских были бесчеловечными и противозаконными, и очень надеюсь на то, что Арван будет оправдан», - говорит двоюродная сестра погибшей.

Иван Нечаев занимал пост заместителя начальника Главного управления внутренних дел, отмечается в указе президента.

Указ об увольнении появился 23 мая на сайте президента РФ.

Ранее Дмитрий Медведев своими указами освободил от занимаемых должностей 34 генерала МВД. Как писал ранее "Кавказский узел", 10 мая был освобожден от занимаемой должности начальник милиции общественной безопасности по Краснодарскому краю Олег Акарков, до этого кадровые перестановки в составе МВД произошли и в других регионах Кавказа.

8 апреля Медведев уволил очередную группу милицейских генералов. Шесть генералов и полковник МВД были уволены по достижении предельного возраста службы, еще пятеро освобождены от должностей в связи с сокращением штатов.

В марте президент РФ на заседании комиссии по проведению внеочередной аттестации лиц, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел, заявил, что по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлены около 50 руководящих сотрудников МВД, сообщает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей