10 мая 2011, 21:20

Один человек погиб при взрыве самодельного взрывного устройства в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв произошел в частном домовладении в Краснооктябрьском районе Волгограда. Прибывшие на место спасатели обнаружили под завалами тело 40-летнего мужчины с множеством осколочных ранений.

Бомба сработала в 17:25 мск на улице Айвазовского в летней кухне одного из частных домов, уточнили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области.

"По предварительным сведениям, взрыв произошел, когда мужчина пытался изготовить самодельное взрывное устройство. По оценкам экспертов, ориентировочная мощность взрыва составила от 200 до 400 грамм в тротиловом эквиваленте", - цитирует источник в пресс-службе СУ СКР "Интерфакс".

С места происшествия изъяты фрагменты ручных гранат, подрывного заряда, относящегося к боеприпасам фугасного действия, а также 149 патронов, передает "Росбалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 26 апреля в Волгограде произошло два взрыва: одна бомба сработала возле ворот городского управления ГИБДД, вторая - у спортзала Академии МВД. Вторая бомба взорвалась во время разминирования. В результате инцидентов никто не пострадал, но взрывы привели к разрушениям. Следственные органы объединили уголовные дела о взрывах 26 апреля в одно производство, поскольку, по данным экспертов, в обоих случаях использовались идентичные по составу самодельные взрывные устройства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей