10 мая 2011, 09:50

Во Франции убит чеченский беженец Абдулла Эрзанукаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Франции выстрелами из пистолета 6 мая убиты чеченский беженец Абдулла Эрзанукаев (Австрийский) и его знакомый, утверждают информационные ресурсы, поддерживающие боевиков Северного Кавказа. Официальной информации пока нет.

Случилось это, предположительно, когда Эрзанукаев был в гостях. Подробности случившегося до конца еще не выяснены. По одной из версий, предполагаемый убийца сдался властям.

Эрзанукаев просил во Франции статус политического беженца. На Западе он успешно занимался бизнесом, поддерживал чеченских беженцев в Азербайджане, организовывал поездки в Чечню западных журналистов.

В 2003 году в Париже его арестовывали по подозрению в принуждении партнера по бизнесу к выплате денег, однако выпустили за отсутствием доказательств. Никаких претензий к нему с тех пор не было. Семья Эрзанукаевых все еще надеялась на то, что Франция приютит ее на законных основаниях, пишет один сайтов, поддерживающих чеченских боевиков.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других случаях убийств чеченских беженцев за рубежом. Так, получивший политическое убежище в Австрии в 2006 году выходец из Чечни Умар Исраилов был убит рядом со своим домом в Вене 13 января 2009 года. В Вене проходит судебный процесс по этому делу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей