30 марта 2011, 08:55

В Дагестане явился с повинной участник массовой драки в Карабудахкенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подозреваемый в убийстве жителя Карабудахкента в Дагестане при массовой драке, произошедшей 26 мата, пришел во вторник, 29 марта, в милицию с повинной, проинформировал сегодня источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, драка, в которой участвовало от 50 до 100 человек, произошла на окраине Карабудахкента. Кто-то из участников драки открыл огонь, в результате один человек был убит, еще один с ранениями доставлен в больницу.

По факту драки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса РФ.

"Подозреваемый явился в милицию с повинной после собрания местных жителей, которые встретились с главой администрации и районным прокурором, требуя объективного расследования убийства их односельчанина", - цитирует источник РИА "Новости".

Сотрудник МВД республики рассказал, что 27 марта вечером в Карабудахкенте перед зданием администрации района собрались 400 человек и потребовали проведения объективного расследования дела по факту убийства своего односельчанина и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.

После встречи с главой администрации и сотрудниками правоохранительных органов собравшиеся разошлись, передает "Росбалт".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других массовых драках в Дагестане.

По словам жителей Махачкалы, в ночь на 10 марта проспект Акушинского в столице республики был перекрыт автомашинами с вооруженными полицейскими и толпой приблизительно из 300 человек. Во время драки звучали выстрелы, а два участника инцидента получили огнестрельные ранения. В пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" заявили, однако, что факт массовой драки в структуре не зарегистрирован.

В массовой драке, произошедшей вечером 10 февраля в городе Южно-Сухокумске, приняли участие примерно 150 человек, один из них пострадал. По информации городского отдела внутренних дел, "конфликт произошел на межрелигиозной почве", однако жители говорят о бытовом характере ссоры.

3 февраля вечером в Дербенте произошла драка с использованием травматического оружия. В результате два человека получили ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей