13 марта 2011, 16:53

Под Астраханью сгорела нефтезачистная станция, пострадавших нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории природоохранного комплекса "ЭКО+" в Астраханской области вчера, 12 марта вечером произошел взрыв, переросший в пожар. Возгорание ликвидировано через час после взрыва, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, сообщение о загорании станции в поселке Ильинка Икрянинского района поступило в службу спасения в 21.20. Пожар ликвидирован в 22.37. Станция серьезно пострадала.

"Разрушен левый борт судна, повреждены надстройки и оборудование, выгорели внутренние помещения. Но разлива отходов не произошло, загрязнения окружающей среды не допущено", - отметил источник в МЧС.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание, сообщает РИА "Новости".

Природоохранный комплекс "ЭКО+" специализируется на зачистке нефтехранилищ от остатков горючих веществ и отходов бурения скважин, ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, очистке загрязненных вод и переработке нефтяных отходов в топливо.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 ноября 2010 года в городе Хараболи в Астраханской области ликвидировано возгорание мазутохранилища, которое принадлежит МУП ЖКХ города Хараболи и используется для отопления городских котельных.

7 апреля 2010 года на Астраханском  газоперерабатывающем заводе (АГПЗ) в Аксарайске произошел пожар. В больницы обратились больше 30 рабочих завода и жителей окрестных населенных пунктов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей