12 марта 2011, 05:30

В Сочи началась подготовка к летнему курортному сезону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в рамках подготовки к летнему курортному сезону с апреля стартует рекламная кампания на федеральных и региональных телеканалах. Тогда же начнется кампания по подготовке и переподготовки кадров сочинских гостиниц и отелей, которые к июлю 2011 года должны будут пройти обязательную классификацию. Об этом на пресс-конференции 10 марта рассказали представители городской власти.

Цены на путевки в сочинские здравницы в этом году выросли, по словам выступавших, незначительно. "Они отличаются от прошлогодних на процент инфляции, т.е. повысились в среднем на 10%", - заявил председатель Городского собрания Сочи Анатолий Луцык. В отличие от прошлых лет в 2011 году разработана новая комплексная рекламная кампания. Она пройдет не только в эфире федеральных, но и местных телеканалов восьми регионов России. 
  
Из рекламных роликов зрители узнают единый телефон call-центра, набрав который можно получить информацию об отдыхе в Сочи, и названия уполномоченных туроператоров, чьими услугами мэрия курорта рекомендует воспользоваться при покупке путевки в Сочи. Этот шаг сделан для того, чтобы привлечь крупные турагенства на сочинский рынок.

Институт уполномоченных туроператоров предполагает предоставление компаниям преференций в виде рекламы в федеральном и региональном телеэфире, оплаченной городским бюджетом Сочи, в обмен на невысокий посреднический процент при продаже путевок и наружную рекламу курорта в регионах, но уже за счет уполномоченных туроператоров.

"Мы обучим и аттестуем менеджеров этих компаний, подпишем с ними договор и присвоим статус уполномоченных туроператоров", - говорит начальник управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексей Грачев.
  
До 1 июля 2011 года все гостиницы, санатории и пансионаты должны будут пройти обязательную классификацию на "звездность" и получить сертификат соответствия, утвержденный Министерством спорта и туризма. Подтверждать категорию придется раз в два года. Что касается переподготовки кадров, то в эту работу будут вовлечен персонал всех средств размещения, находящихся в 50-километровой "зоне олимпийского гостеприимства".    
  
Отмечая особенности подготовки к курортному сезону 2011 года, участники пресс-конференции рассказали о конкурсных отборах, в результате которых были определены арендаторы всех муниципальных пляжей города. Частные компании будут отвечать за санитарное состояние территории на общедоступных прибрежных территориях. Система видеонаблюдения, установленная вдоль береговой полосы, обеспечит безопасность отдыхающих.

Отметим, что по оценкам департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, количество отдыхающих в крае в 2010 году сохранилось на уровне 2009 года - около 12 миллионов человек выбрали Черноморские и кубанские курорты. 

Автор: Иван Фадеев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей