09 марта 2011, 17:07

Дорожные службы Северной и Южной Осетий продолжают расчистку Транскама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение автотранспорта на Транскавказской магистрали по-прежнему остается блокированным. Сотрудники дорожной службы расчищают трассу с сегодняшнего утра, проинформировал заместитель главы МЧС Южной Осетии Сергей Санакоев.

Как сообщал "Кавказский узел", сильный снегопад и опасность схода лавин 7 марта стали причиной закрытия Транскавказской магистрали, связывающей Южную и Северную Осетию.

Санакоев рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что от четырех сошедших лавин трасса уже расчищена, но дорога для передвижения пока закрыта. "Дорожники работают с утра, как с нашей, так и с североосетинской стороны трассы. Дорога по-прежнему закрыта. К счастью сегодня снегопад прекратился, поэтому погодные условия позволяют работать в нормальном режиме", - пояснил Санакоев, добавив, что точно не может сказать, когда откроется дорога.

8 марта ночью на Транскаме в результате обрушения скалы погиб бульдозерист, который пробивал очередную галерею в районе Чертова моста, расположенного на высокогорном участке федеральной трассы, на месте проведения работ по строительству противолавинного сооружения.

Погодные условия нередко становятся причиной приостановки движения по Транскаму, который является единственной дорогой между Россией и Южной Осетией. Зимой движение здесь часто перекрывается из-за опасности схода снежных лавин. Традиционно сезон лавин бывает в самом разгаре в январе и феврале.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей