08 марта 2011, 15:28

Транскам из-за опасности схода лавин до завтра останется закрытым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транскавказская магистраль из-за опасности схода лавин будет закрыта для проезда автотранспорта как минимум  до среды, 9 марта сообщила руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

Напомним, Транскавказская магистраль с 13.00 7 марта закрыта для проезда автотранспорта из-за сильного снега.

По словам представителя МЧС, до завтра синоптики дают неблагоприятный прогноз по погодным условиям в районе Транскама.

В настоящее время высота снежного покрова на склонах в районе трассы достигла 104 сантиметров, и снег продолжает идти, что создает угрозу схода лавин, сообщает РИА "Новости".

Сегодня ночью на Транскаме в результате обрушения скалы погиб бульдозерист, который пробивал очередную галерею в районе Чертова моста, расположенного на высокогорном участке федеральной трассы, на месте проведения работ по строительству противолавинного сооружения.

Как сообщал "Кавказский узел", погодные условия нередко становятся причиной приостановки движения по Транскаму, который является единственной дорогой между Россией и Южной Осетией. Зимой движение здесь часто перекрывается из-за опасности схода снежных лавин. Традиционно сезон лавин бывает в самом разгаре в январе и феврале.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей