11 февраля 2011, 19:33

Девять человек претендуют на каждый депутатский мандат в парламенте Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 54 места в парламенте Адыгеи претендуют 464 человека. Таким образом, на один мандат приходится девять кандидатов.

Такие показатели сравнимы с конкурсом на депутатское место на прошлых выборах, когда участвовало 470 человек.

9 февраля председатель Центральной избирательной комиссии Адыгеи Юрий Хут отметил, что с 8 декабря 2010 года, с момента назначения выборов, и до 24 января 2011 года каждый избиратель имел право выдвинуть свою кандидатуру.

"По одномандатным округам за это время было выдвинуто 164 человека, из них 33 по тем или иным причинам выбыли из предвыборной гонки, - уточнил Хут. - Таким образом, по одномандатным округам на выборах в Госсовет-Хасэ Адыгеи зарегистрирован 131 кандидат в депутаты".

По партийным спискам зарегистрировано 333 кандидата, которые представляют четыре партии: КПРФ, ЛДПР, "Единую Россию" и "Справедливую Россию". Региональные отделения партий "Правое дело", "Яблоко" и "Патриоты России" не сумели пройти регистрацию.

Согласно сведениям ЦИК республики, около 70 процентов депутатов действующего состава Госсовета-Хасэ Адыгеи вновь изъявили желание участвовать в качестве кандидатов на выборах.

По словам Юрия Хута, все представленные данные депутатов проверены, поводов для снятия с регистрации кандидатов пока нет. "Все конфликтные вопросы и претензии от кандидатов, которые обычно возникают в конце агитационной кампании, разбирает специальная комиссия, уже созданная при республиканском ЦИКе", - заключил глава избиркома.

Как сообщал "Кавказский узел", с 12 февраля в Адыгее начнется предвыборная агитация. 7 февраля в Большом зале Дома правительства Адыгеи прошла жеребьевка по распределению эфирного времени и печатных площадей в республиканских СМИ для ее проведения.

Выборы в Госсовет-Хасэ Адыгеи состоятся в единый день голосования - 13 марта 2011 года. В составе избранного 12 марта 2006 года Госсовета-Хасэ 54 депутата, 25 из них работали в предыдущих созывах.

В законодательном органе республики сейчас представлены три партии - парламентская партия "Единая Россия", ей принадлежит большинство мандатов - 32 депутата, фракция КПРФ - семь депутатов, парламентская группа "Справедливой России" - пять депутатов, и два независимых.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 21:20

  • Житель Кубани убит на Украине

    убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей