04 февраля 2011, 19:06

В Ростовской области задержаны сотрудники МВД Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Аксае Ростовской области милиционеры вечером 3 февраля задержали своих коллег из Чечни, устроивших дебош в кафе и оказавших сопротивление сотрудникам МВД, проинформировал глава пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский.

Полянский рассказал, что двое чеченских милиционеров, отдыхавших в кафе станицы Старочеркасской, сначала, угрожая пистолетом официантке, потребовали принести им спиртное. "Затем, когда в кафе вызвали наряд милиции, мужчины оказали очень активное сопротивление со стрельбой, и уже попытавшись скрыться с места на "девятке", крылом зацепили сотрудника ОВД", - изложил подробности глава пресс-службы.

Он добавил, что пока нет информации о том, были ли сотрудники пьяны, пояснив, что проводится медицинское освидетельствование, передает РИА "Новости".

Представитель прокуратуры области Наталья Ахреева уведомила, что, по предварительной информации, "подозреваемые находились в Ростовской области не при исполнении служебных обязанностей, а в учебном отпуске, являясь курсантами заочного отделения шестого курса Ростовского юридического института МВД РФ".

По факту возбуждено уголовное дело по статьям "применение насилия в отношении представителя власти" и "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", пишет РБК.

Отметим, "Кавказский узел" ранее сообщал о неадекватном поведении милиционеров из северокавказских республик в соседних регионах.

Так в конце прошлого года Лазаревский районный суд Сочи приговорил к различным срокам лишения свободы трех сотрудников ДПС, уроженцев Ингушетии, устроивших драку со стрельбой в кафе "Кураж" в июле 2010 года.

Следствие установило, что прибывшие в Краснодарский край на отдых жители Ингушетии своими действиями нарушали общественный порядок в кафе "Кураж" Лазаревского района города Сочи: танцевали на столах, стреляли из пистолетов в воздух. Некоторые из них стали беспричинно наносить побои одному из местных жителей.

Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Джамбулат Оздоев заявил корреспонденту "Кавказского узла", что, по его данным, посетители "Куража" из Ингушетии были лишь свидетелями, но не участниками драки и в момент ее начала покинули кафе на своих машинах, а потом их задержали на одном из постов в Сочи. Работники кафе "Кураж" также говорят о том, что ингуши не танцевали на столах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей