23 декабря 2010, 20:25

Следствие не исключает, что пропавший в Ростове-на-Дону имам Бикмаев убит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону милиция продолжает розыск сына главы Центрального духовного управления мусульман Ростовской области Джафара Бикмаева. Представители Следственного комитета по Ростовской области считают, что причин скрываться от друзей и родственников у имама Наиля Бикмаева нет.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", священнослужитель Соборной мечети Ростова-на-Дону Наиль Бикмаев, по словам его отца, вышел из дома 19 декабря после 23.00 и больше не возвращался. Дома он оставил ключи и сотовый телефон. Милиция объявила имама в розыск.

Сегодня стало известно, что по факту исчезновения Наиля Бикмаева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "убийство". "Каких-либо намерений покинуть свой дом пропавший не высказывал, причин скрывать свое местонахождение у него не было. Есть основания полагать, что в отношении Бикмаева совершено преступление", - пояснила представитель управления Галина Гагалаева.

Ранее распространилась информация, что накануне исчезновения, 18 декабря, Наиль прощался со своими знакомыми. Однако сегодня утром старший брат Наиля, Мухаммед Бикмаев, опроверг это утверждение ГУВД и заявил, что не исключает версии похищения своего брата, пишет "Ростовское агентство новостей".

Расследованием занимается следственный отдел по Кировскому району города. Ход розыскных мероприятий взял на личный контроль начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин, передает "Росбалт".

Учитывается и версия выезда имама за пределы области. Милиция проверяет билетные кассы аэропорта, авто- и железнодорожных вокзалов.

Получить комментарий Джафара Бикмаева корреспонденту "Кавказского узла" пока не удалось, но в Духовном управлении мусульман юга России ранее заверили, что информация о похищении Наиля Бикмаева не соответствует действительности. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей