03 декабря 2010, 19:05

Евкуров просит строго наказать виновников ДТП с автомобилем постпредства Ингушетии на МКАД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился в ГУВД Москвы с просьбой не давать поблажек виновникам дорожно-транспортного происшествия в столице с участием автомобиля, закрепленного за парламентом республики. Уже установлено, что автомобиль использовался не по назначению.

Глава республики заявил, что машина изъята и находится в представительстве Ингушетии в Москве. Уже установлено, что автомобиль использовался незаконно. Сейчас, по словам Евкурова, устанавливается, самостоятельно ли водитель принял решение об использовании служебной машины.

Президент Ингушетии особо подчеркнул, что в момент ДТП в автомобиле не находился спикер законодательного собрания Ингушетии, за которым и закреплена эта служебная машина. "Он ничего не знал и сам удивлен", - сказал Евкуров, которого цитирует РБК.

Ранее сообщалось, что Евкуров вызвал к себе водителя BMW с мигалкой, протаранившего не пропускавший его на МКАД автомобиль Toyota. Он признался, что в тот день просто подрабатывал на служебной машине, а не возил официальных лиц.

Накануне, 2 ноября, на сайте Федерации автовладельцев России появилось обращение пострадавшего в ДТП автомобилиста Алексея. По его словам, BMW «протаранила» правую сторону Toyota Celica. Водитель машины со спецсигналами вылез из салона и вместе с подоспевшими пассажирами ехавшего рядом Porsce Cayenne начал ему угрожать, утверждает автор обращения.

Затем водитель BMW покинул место ДТП, а на место происшествия подоспела Subaru Legacy. Ее пассажиры представились сотрудниками ЧОПа и требовали, чтобы автор письма вылез из машины, угрожая пистолетом. В результате водителя Subaru забрали в отделение. Позже мужчину отпустили. Также выяснилось, что хозяином BMW является спикер ингушского парламента Махмуд Сакалов, который рассказал, что в тот день в машине был его водитель, а задержанный с травматическим оружием не имеет к нему никакого отношения.

Как проинформировал сегодня источник в правоохранительных органах, в частном охранном предприятии (ЧОП) "АСТ "Щит", обеспечивающем безопасность предпринимателя Тельмана Исмаилова, проводятся обыски в рамках уголовного дела о дорожном инциденте с участием машины с "мигалкой", который произошел 24 ноября на МКАД, передает"Интерфакс".

Принято решение о возбуждении уголовного дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей