02 декабря 2010, 01:58

В Дагестане пройдет общереспубликанский студенческий форум

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время планируется проведение общедагестанского студенческого форума, заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы общественного движения "Республиканский совет "Патриотический союз студентов" Курахма Акаев.

"У всех студентов России есть проблемы, но в нашей республике они в силу ряда особенностей принимают острый характер. Достаточно сказать, что основной костяк вооруженного подполья сейчас составляет молодежь. Чтобы решить эту проблему надо, во-первых, трудоустроить молодежь, во-вторых - привить ей чувство патриотизма. Эти и другие проблемы будут обсуждаться на форуме с участием 350 делегатов", - рассказал Акаев.

Он сообщил, что инициативу поддержали студенты всех вузов Дагестана: "Сегодня состоялось первое в этом году заседание нашего движения. На мероприятие прибыли  делегаты со всех вузов республики. Они выразили поддержку нашим идеям".

Председатель молодежного общественного движения "Молодежь Кавказа" Рабият Азизханова считает, что обсуждению молодежной темы должно быть выделено достаточно времени и на намеченном на 15 декабря съезде народов Дагестана.

"Дагестан - республика молодежи, здесь только студентов более 100 тысяч. Наш голос должен быть услышан делегатами съезда, обществом. Нужно формировать дееспособную политику патриотизма, встраивания дагестанской молодежи в систему общероссийских ценностей, у нас же все пущено на самотек. В Дагестане избыток трудовых ресурсов, надо создавать студенческие отряды и направлять их в другие регионы России, чтобы молодежь страны знакомилась", - заявила она.

Член оргкомитета по проведению съезда народов Дагестана, депутат молодежного парламента при Народном собрании Дагестана Руслан Асваров в интервью корреспонденту "Кавказского узла" выделил ряд моментов, которые, по его мнению, помогут частично решить проблемы студенчества.

"Наш студент материально обделен. Надо создать сеть социальных магазинов, где он по приемлемой цене мог бы купить продукты, одежду и так далее. Необходимо закрепить квоту для трудоустройства студентов в государственных и прочих структурах. Есть и другие предложения, мы их суммируем, озвучим на съезде народов Дагестана,  затем направим в адрес президентов России и Дагестана", - проинформировал Асваров.

Напомним, что с инициативой проведения съезда народов Дагестана 29 сентября выступил президент республики Магомедсалам Магомедов. По его мнению, съезд поможет показать истинное отношение дагестанцев к преступной деятельности экстремистского подполья, всенародно осудить терроризм.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей