30 ноября 2010, 22:35

Абхазия и Россия провели первые консультации по демаркации границы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые российско-абхазские консультации по вопросу демаркации сухопутного участка границы между Абхазией и Россией состоялись сегодня в Сухуме.

Речь идет о демаркации северного и северо-западного участков государственной границы Абхазии.

Председатель абхазской комиссии по делимитации и демаркации государственной границы между РФ и Абхазией, депутат парламента Валерий Кварчия отметил, что комиссия подготовила разнообразные документы, архивные материалы, в том числе и картографические.

По словам Кварчия, 3 мая 2010 года парламент Абхазии в окончательном чтении принял закон "О Государственной границе Республики Абхазия".

В части 1 статьи 2 закона говорится, что "Государственная граница Республики Абхазия до ее оформления в международно-правовом отношении, определяется: вдоль сухопутной границы с Российской Федерацией - по границе Абхазской АССР, закрепленной законодательными актами бывшего СССР...".

"Думаю, для нас они станут главными ориентирами, и уверен, что в нашей совместной работе не будет особых трудностей", - сказал Кварчия.

Государственная комиссия по делимитации и демаркации государственной границы Абхазии создана указом президента Сергея Багапша в 2009 году. В составе комиссии 12 человек.

В комиссию МИД России, созданную распоряжением главы российского правительства, входят представители различных министерств, ведомств и субъектов РФ, являющихся приграничными с Абхазией - Карачаево-Черкесии и Краснодарского края.

Абхазо-российские консультации прошли без участия журналистов. Как стало известно журналистам, в ходе встречи представители России и Абхазии обсудили не только вопросы разграничения сухопутного участка границы, но и морского пространства.

Автор: Анжела Кучуберия источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей