13 ноября 2010, 19:15

В Грузии суд по делу Деметрадзе допросил свидетеля обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании 12 ноября по делу известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе, задержанного в Тбилиси по обвинению в связях с "воровским миром", допрошен свидетель обвинения - полицейский, который производил прослушивание телефонных разговоров подозреваемых.

Как сообщал "Кавказский узел", Деметрадзе задержан 8 июля. По данным следствия, он имеет отношение к сбору денег для так называемого "воровского общака". Вместе с ним задержали граждан Грузии Давида Гагнидзе и Каху Мисирели.

В правоохранительных органах считают, что они принимали участие в аферах со ставками на тотализаторе во время чемпионата мира по футболу и поддерживали связи с находящимся на Украине криминальным авторитетом Вато Кипиани.

Адвокат Гига Зиракишвили, защищающий интересы Деметрадзе, считает заключение своего подзащитного незаконным.

Процесс по делу Деметрадзе продолжится 15 ноября, передает "Грузия online".

Согласно закону "Об организованной преступности и рэкете", криминальным авторитетам в Грузии грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Для того, чтобы попасть за решетку, достаточно просто быть "вором в законе". Действие этого закона также распространяется на тех лиц, которые контактируют с "ворами в законе" или замечены в оказании помощи криминальному миру.

Примечание редакции
: см. также новости "Матч сборных Грузии и Албании пройдет в Тиране при пустых трибунах", "Спортсмены Грузии требуют ускорить расследование убийства Кахи Асатиани", "Признанный виновным в РФ в похищении человека Ониани обжаловал приговор суда".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей