28 октября 2010, 01:00

В одном из районов Краснодарского края введен режим ЧС из-за чумы свиней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим ЧС объявлен в Староминском районе Краснодарского края из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС), сообщили в Южном региональном центре МЧС России.

Как ранее писал "Кавказский узел", из-за вспышки АЧС в Староминском районе произошел массовый падеж животных.

"В связи с получением положительных результатов на анализ биоматериала пяти павших голов свиней на африканскую чуму свиней в СПК "Большевик" в Староминском районе Кубани решением комиссии по ЧС и администрации района объявлена чрезвычайная ситуация", - сказал представитель пресс-службы МЧС.

На район наложен карантин. На границе района и на СТФ №2 установлены семь дезбарьеров. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону также отметили, что на свинотоварной ферме в Староминском районе будет уничтожено все поголовье - порядка 6,9 тыс. свиней, передает "Интерфакс".

"На свинотоварной ферме №2 СПК "Большевик" содержится 6900 голов свиней. В связи со вспышкой АЧС все животные будут уничтожены. На 27 октября планируется подготовить место для убоя и захоронения свинопоголовья и начать уничтожение", - констатировал представитель МЧС.

Вирус АЧС распространялся минувшим летом в ряде регионов ЮФО. Так, карантин по африканской чуме свиней был введен 30 августа в Лиманском, Камызякском и Володарском районах Астраханской области после обнаружения там очередных очагов заболевания.

В августе вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в Ростовской области. В Волгоградской области в июле также регистрировался очаг африканской чумы свиней. Режим ЧС также вводился в одном из районов Калмыкии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей