20 марта 2002, 10:02

Грузинский парламент даст негативную оценку заявлению Госдумы РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии проведет 20, 21 и 22 марта внеочередную сессию, в ходе которой планируется дать негативную оценку заявлению российской Госдумы по Грузии. В повестке дня внеочередного заседания около 50 вопросов, среди них - рассмотрение проектов трех документов: двух постановлений по Абхазии и заявления "О положении в грузино-российских отношениях".

Проект первого заявления по Абхазии определяет как недействительные все заключенные сухумскими властями государственно-правовые сделки и договора, касающиеся имущественных вопросов. Проект второго постановления - "О ситуации на территории Абхазии" - подтверждает позицию парламента о выводе миротворческих сил СНГ, но с оговоркой: "счесть возможным продление мандата МС в Абхазии при условии достижения договоренности о фундаментальном его изменении". Последний документ содержит также подтверждение приверженности мирному урегулированию конфликта и призыв к абхазской стороне к конструктивному диалогу.

Напомним, что Госдума приняла 6 марта заявление "О ситуации в Грузии в связи с военным присутствием США на ее территории". Документ был подготовлен думскими комитетами по международным делам и по делам СНГ. В нем депутаты выражают серьезную тревогу в связи с развитием ситуации в Грузии. По их мнению, росту нестабильности в регионе способствует присутствие международных террористов, "в том числе и просочившихся из Афганистана членов террористической группировки "Аль-Кайеда".

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей