19 марта 2002, 17:46

"Свобода" примет участие в предстоящих выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Свобода" ("Азатутюн"), как и другие партии правого крыла, примет участие в предстоящих президентских и парламентских выборах. Об этом заявил председатель партии, экс-премьер РА Грант Багратян 15 марта во время встречи в Национальном пресс-клубе.

По словам Багратяна, настал момент, когда либеральные силы должны развернуть активную политическую деятельность. Он отметил, что в Армении есть три политических крыла: социал-демократическое или левое, либеральное или правое и националистическое, которое на сегодняшний день представляет власть. Он подчеркнул, что сегодняшняя власть имеет, может иметь и по существу всегда имела единственную серьезную оппозицию - так называемые бывшие политические силы, против которых и направлена ее борьба. Все остальные силы мало её интересуют.

В правом крыле, по мнению Багратяна, есть не менее 3-4 кандидатов в президенты, которые ничем не уступают любому кандидату от "позиции". Багратян отказался назвать имена, однако подчеркнул, что кандидатам от "позиции" нет альтернативы. По убеждению председателя партии "Свобода", в парламентских выборах правые силы должны участвовать блоком. Он подчеркнул, что в этом вопросе пока нет единого решения.

Отвечая на вопрос корреспондента "НОЯН ТАПАН", были ли ошибки у бывших властей, экс-премьер ответил, что может привести сотни примеров. "Ни в коем случае нельзя было создавать армию с такой структурой, чтобы армия стала политической силой, причем при моем правлении она из 12-тысячной стала 70-тысячной", - признался экс-премьер. По его словам, если Армения должна была вести переговоры вместо Карабаха, то нужно было держать НКР под постоянным контролем в политическом смысле. Нужно было делать все для установления более тесных отношений с Грузией. И, наконец, по словам Багратяна, самой серьезной ошибкой прежней власти было то, что "нужно было проводить приватизацию в пять раз быстрее, чтобы ни у кого не было мысли промывать мозги людям своими выдумками об искажении либерализма".

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей