13 сентября 2010, 23:10

«Волгоградэнерго» за свой счет обеспечит электричеством новостройки погорельцев в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" (МРСК Юга) обеспечивает энергоснабжение строительных площадок в пострадавших от пожаров районах Волгоградской области. Разработку проектно-сметной документации и прокладку линий филиал МРСК Юга-"Волгоградэнерго" проведет за счет собственной инвестиционной программы.

В Волгоградской области строительство новых домов для погорельцев ведется в Камышинском, Котовском, Руднянском и Жирновском районах. Чтобы подрядные организации как можно скорее приступили к возведению жилья, "Волгоградэнерго" применяет ускоренный режим согласования подключения к своим сетям.

"Для наблюдения за строительством стройплощадки оборудуются web-камерами, которые в режиме реального времени демонстрируют ход работы. Наши специалисты уже обеспечили возможность энергоснабжения этих видеокамер в селах Осечки Руднянского района, Фомёнково и Александровка Жирновского района, а также Веселово Камышинского района", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Таранов, руководитель пресс-службы ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго".

По его словам, в селе Веселово предполагается возведение домов для жителей села Дворянское, дома которых были уничтожены пожаром.
 
Таранов также отметил, что проект установки линий электропередачи для питания новостроек будет разработан сразу после утверждения планировки новых улиц и домов.

"Весьма важно, что и разработку проектно-сметной документации, и непосредственно прокладку линий "Волгоградэнерго" проведет за счет средств собственной инвестиционной программы", - подчеркнул руководитель пресс-службы.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в результате многочисленных ландшафтных пожаров, произошедших 2 и 3 сентября, пострадали жители шести северных районов Волгоградской области. Аварийно-восстановительные бригады филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" сразу же выехали на место событий и уже к вечеру 4 сентября закончили подключение электроэнергии потребителям всех шести районов.

Справка: ОАО "МРСК  Юга" было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО "ЕЭС России", в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний.  ОАО "МРСК Юга" отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Российской Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея. Обслуживает территорию площадью 423 тыс. квадратных километров с численностью населения около 14 млн человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых "МРСК  Юга", достигает четверти миллиона километров. Численность персонала - почти 23 тыс. человек.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей