03 сентября 2010, 20:22

Пожарные потушили масштабные пожары в двух селах в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шелковском районе Чечни пожар едва не уничтожил селение Бороздиновская. В селе Ассиновская Сунженского района при пожаре в частном доме погибли два ребенка.

"За минувшие сутки на территории нашей республики произошло два ЧП, связанных с пожарами. Имеются человеческие жертвы. В первом случае местный житель поджег сухую траву, и за несколько минут пламя подступило к домам, расположенным на окраине Бороздиновской. Пожарные своевременно прибыли на место происшествия и ликвидировали очаг возгорания, предотвратив более тяжкие последствия", - рассказал в интервью корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС республики.

Житель Бороздиновской, виновный в произошедшем, будет привлечен к административной ответственности.

В Сунженском районе Чечни в результате пожара в частном доме 1 сентября погибли дети. Причиной случившегося, как говорит сотрудник МЧС, стало несоблюдение элементарных правил безопасности.

"В селении Ассиновская Сунженского района хозяева одного из частных домов решили сжечь мусор во дворе своего домовладения. Это привело к возгоранию хозяйственных построек. Пожарным расчетам понадобилось 30 минут для ликвидации пожара. В огне погибли двое мальчиков в возрасте четырех и шести лет, которые, по всей видимости, испугавшись быстро распространявшегося огня, спрятались за хозпостройками", - сообщили пожарные.

Собеседник корреспондента "Кавказского узла" отметил также, что из-за установившейся в последние дни жаркой погоды МЧС республики объявило экстренное предупреждение.

За последние три недели на территории Чечни, по данным МЧС, зафиксировано четыре случая возникновения пожаров. За первые шесть месяцев этого года в республике произошло 239 пожаров. При этом погибло восемь и пострадало 30 человек. Спасателям МЧС и пожарным удалось спасти 85 человек. Также следует отметить, что более 80% пожаров, произошедших в 2010 году, пришлись на жилой сектор.

Пожароопасная обстановка на юге России сохранится вплоть до 6 сентября, прогнозируют метеорологи. Есть опасность возникновения чрезвычайной ситуации на территории всего южного региона. А именно, в республиках Адыгея, Калмыкия, в Краснодарском крае, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях и на Северном Кавказе.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей