14 марта 2002, 12:43

Миграция на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 марта в Абинске состоится краевое совещание по вопросам, касающимся состояния и мер преодоления избыточной миграции и стабилизации межнациональных отношений в Краснодарском крае.

В связи с этим мероприятием Валерий Острожный, руководитель территориального органа Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики РФ в Краснодарском крае, дал интервью газете ?Кубанские новости?.

В интервью он заявил, что ситуация с вынужденной миграцией на Кубани в настоящее время стабильная, край получает финансирование и подчас ? свыше запланированного. Сложнее обстоит дело с так называемой экономической миграцией иностранных граждан. Если по национальному составу вынужденные переселенцы на 90% - русские, то во втором случае ? состав мигрантов полиэтничен.

Острожный подчеркнул, что в настоящее время на территории Краснодарского края действуют семь постов миграционного контроля. Первичная информация об иностранном гражданине, прибывающем из ближнего зарубежья, поступает именно оттуда. Затем она передается в паспортно-визовые службы, которые в дальнейшем контролируют регистрацию прибывших на Кубань. Существующий сегодня Кодекс об административных правонарушениях позволяет наказывать тех, кто игнорирует установленные правила. Этот кодекс также дает право привлекать к ответственности отдельных работодателей, ?выписывающих? из ближнего зарубежья рабочую силу без соответствующего на то разрешения.

В заключение Острожный отметил, что цель совместной работы Министерства по делам федерации с соответствующими службами и структурами органов местного самоуправления состоит не в том, чтобы просто не допустить мигрантов на территорию Кубани, так как этот метод неэффективен. Государство должно знать, с какой целью, на какой срок и куда приезжает иностранный гражданин. Именно это должно стать принципом миграционной политики России. А для того, чтобы это стало возможным, государству необходимо контролировать миграционные потоки.

источник: Газета "Кубанские новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей