28 июня 2010, 03:23

В Азербайджане спасены люди, заблокированные разливом реки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели МЧС Азербайджана эвакуировали всех, кого отрезал от "большой земли" разлив реки Гильгильчай на севере страны, сообщили власти Губинского района.

Дорога, ведущая к санаторию "Истису", расположенному на границе двух районов - Губинского и Шабранского - была разрушена в результате разлива реки, в следствие чего более 120 человек, отдыхавших в санатории, два дня были отрезаны от внешнего мира.

Как сообщил начальник регионального центра МЧС Руфат Гурбанов, люди обратились за помощью в МЧС, для их эвакуации привлечены вертолеты, передает ANS.

Сотрудники МЧС спасли всех отдыхающих, оставшихся в санатории "Истису".

Кроме того, несколько дорог Шабранского района также закрыты. К вечеру 27 июня спасатели завершили эвакуацию жителей этих населенных пунктов.

"Они доставлены или в Шабран, или в Сиязян. Также готова продовольственная помощь", - пояснил Гурбанов.

Губинский район расположен в 170 километрах к северу от столицы Баку, уточняет Trend.

Как сообщал "Кавказский узел", в Азербайджане в результате наводнений на реках Кура и Араз в мае - июне было затоплено свыше 34 сел. Около 4 000 жителей были временно расселены в палаточных городках и образовательных учреждениях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 05:37

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей