07 марта 2002, 10:03

Проблемам энергетики будет посвящено заседание Совбеза Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблемам энергетики, выявленным в этой сфере нарушениям, а также возбужденным по ним уголовным делам будет посвящено специальное заседание Совета национальной безопасности Грузии, которое пройдет под председательством президента страны Эдуарда Шеварднадзе.

Об этом глава государства заявил в среду на заседании правительства Грузии после того, как государственный министр Автандил Джорбенадзе в своем выступлении подверг жесткой критике руководство АО "Тбилгаз", неэффективные управленческие решения которого привели к полному отключению во вторник подачи в Тбилиси природного газа, передает собственный корреспондент РИА "Ореанда" в Грузии.

Госминистр заявил также, что за непредставление руководству страны прогноза о возможном прекращении газоснабжения столицы с должности должен быть снят начальник топливно-энергетической службы Госканцелярии Давид Гумбаридзе.

Комментируя это выступление, президент Шеварднадзе отметил, что в сфере энергетики и газоснабжения "съедены" десятки миллионов лари.

Министр по управлению госимуществом Соломон Павлиашвили представил на заседании правительства проект постановления, предусматривающего преобразование АО "Тбилгаз" в общество с ограниченной ответственностью и включение его в структуру Грузинской международной газовой корпорации. Нынешнюю ситуацию в "Тбилгазе" министр назвал "безвыходной".

Президент потребовал на заседании правительства, чтобы до реорганизации "Тбилгаза" была самым тщательным образом изучена деятельность руководства этого акционерного общества.

"Тбилгаз" задолжал "Грузгазу" за уже полученное топливо 20 миллионов лари. С 1 марта "Грузгаз" отключил подачу природного газа в систему "Тбилгаза". Кроме того, долг "Тбилгаза" бюджету превысил уже 17 миллионов лари, а его задолженность перед "Грузтрансгазпромом" составляет 18 миллионов лари.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей