06 марта 2002, 10:03

С начала второй чеченской войны республику покинули 380 тысяч жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала второй чеченской войны места постоянного проживания покинули около 380 тыс. жителей республики, а примерно 200 тыс. за ее пределы так и не выехали. Эти данные "РБК" предоставили в секретариате правительственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы ЧР. Из тех, кто остался в Чечне - 13,5 тыс. проживают в пунктах временного размещения, остальные - у родственников и знакомых или снимают жилье в частном секторе.

Из числа покинувших Чечню наибольшее количество - около 150 тыс. человек - зарегистрированы в Ингушетии (в том числе в ПВР - 32 тыс., в арендуемых помещениях - 31 тыс., в частном секторе - 87 тыс.). Из общего числа находящихся в Ингушетии временно перемещенных лиц 43% проживали в сельских районах республики, 57% - в Грозном. Как отметили в секретариате правительственной комиссии, "правительство ЧР в состоянии принять и разместить всех желающих вернуться". Эта уверенность основана на том, что три четверти лиц, покинувших сельские районы, имеют пригодное для проживания жилье. А для тех, у кого оно разрушено полностью или частично, завершается организация ПВР (пунктов временного размещения) на 11 тыс. человек, в том числе 8 зданий в Грозном.

Кроме того, подготовлены и списки домовладельцев в Чечне, готовых разместить у себя возвращающихся из Ингушетии граждан в количестве до 50 тыс. человек. Для возвращающихся граждан Чечни из числа трудоспособного населения, не имеющих на начальном этапе возможности найти работу, предусмотрены меры социальной поддержки в виде пособий по безработице.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей