01 февраля 2010, 15:30

В Назрани на территории детсада произошел взрыв, пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во дворе детского сада в Назрани был найден гранатомет, направленный в сторону здания пограничников УФСБ по Ингушетии. В ходе разминирования во время осмотра территории сработало взрывное устройство, пострадали сапер и следователь милиции.

Напомним, что 26 января утром в Назрани рядом со зданием МВД республики был демонтирован гранатомет, найденный неподалеку и направленный на место, где была установлена взрывчатка. В тот же день на чердаке одного из пятиэтажных домов в столице Ингушетии городе Магасе были обнаружены два ручных гранатомета. В ходе осмотра было установлено, что они подготовлены к запуску и направлены в сторону здания УФСБ по Ингушетии и администрации президента республики.

Как сообщили сегодня в МВД республики, из детсада и близлежащих домов были эвакуированы люди, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же около 8.50 мск в городе Назрани неизвестные лица обстреляли из подствольных гранатометов фасадную часть здания МВД Ингушетии.

По данным МВД, огонь велся в направлении актового зала, где должно было пройти совещание, но оно было отменено. Несколько снарядов попали во двор здания МВД, еще несколько перелетели в жилой сектор.

В результате обстрела погиб милиционер отдельного взвода конвоирования и обеспечения при МВД по республике, 28-летний сержант Анзор Базиев. Еще один сотрудник милиции Магомед Батыжев и двое гражданских лиц с полученными ранениями различной степени доставлены в больницу. Ранения получили житель селения Зязиков-Юрт Цороев Али, 1985 г.р. и Нагоева Марет 1974 г.р., жительница г. Назрань. В больнице, куда доставлены пострадавшие, сообщили, что состояние одного из них оценивается как тяжелое, сообщает РБК.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов", сообщили Следственном комитете при прокуратуре РФ.

Сегодняшний обстрел здания МВД Ингушетии в центре Назрани - это вызов правоохранительным органам и органам власти, заявил заместитель председателя парламента республики Мухтар Бузуртанов. По его мнению, совершение столь дерзкого преступления в светлое время суток "стало возможным по причине слабой работы правоохранительных органов".

Сегодняшний обстрел здания МВД Ингушетии в центре Назрани - это вызов правоохранительным органам и органам власти, заявил заместитель председателя парламента республики Мухтар Бузуртанов. По его мнению, совершение столь дерзкого преступления в светлое время суток "стало возможным по причине слабой работы правоохранительных органов". 

Как сообщал "Кавказский узел", ранее силовики предупреждали о том, что в республике идет подготовка очередных террористических актов. Несколько уже, по данным правоохранителей, удалось предотвратить.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику этих событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей