19 февраля 2002, 10:18

В Сухуми готовятся к совместному патрулированию Кодорского ущелья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальный Сухуми рассматривает начинающееся 20 февраля совместное патрулирование Кодорского ущелья грузинской и абхазской сторонами при участии военных наблюдателей ООН и российских миротворцев как "возможность прояснить на месте реальную ситуацию". Об этом заявил руководитель сухумской службы безопасности Зураб Агумава. По его словам, "вполне реально" сотрудничество сторон по этому вопросу. Он подчеркнул, что Сухуми настаивает на выводе из этого единственного неподконтрольного абхазским властям региона Абхазии регулярных грузинских военных подразделений, передислоцированных сюда в октябре прошлого года с целью защиты мирного населения.

Специальный представитель Генерального секретаря ООН по грузино-абхазскому урегулированию Дитер Боден поддерживает постоянные контакты со сторонами и, вероятно, окончательно все моменты будут согласованы непосредственно перед началом патрулирования.

На пресс-конференции президент Эдуард Шеварднадзе заявил, что для гарантий безопасности мирного населения Кодорского ущелья и защиты проходящего там "стратегически важного объекта" - ЛЭП "Кавкасиони" в этом регионе могут находиться "довольно большие" контингенты пограничных и других специальных войск.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей