18 февраля 2002, 10:21

Реформа кадровой системы в МВД Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел Грузии Коба Нарчемашвили планирует в ближайшее время осуществить в министерстве серьезную реформу кадрового состава. Глава МВД заявил, что коренным образом изменится система подбора кадров. От нее, сказал Нарчемашвили, может остаться только такая форма, как рекомендация для поступления на службу. По словам министра, руководство министерства попытается обойтись минимальными сокращениями кадров, к тому же, сказал Нарчемашвили, те, кто попадет под сокращение, получат компенсации и определенные гарантии трудоустройства. Согласно статистике, сказал он, ежегодно из органов МВД Грузии увольняют около 800 сотрудников и принимают столько же новых. Такая текучесть кадров является одной из главных причин низкого профессионализма сотрудников министерства.

Министр считает, что нынешняя система подбора кадров излишне бюрократизирована, сложна и нерезультативна. Сейчас, сказал он, планируется упростить эту систему за счет изменений в законодательной базе и пересмотра некоторых пунктов Положения о прохождении службы в органах внутренних дел. Это позволит привлечь в систему МВД молодые, перспективные кадры. Планы кадровой реформы, по его словам, будут отражены в новой концепции развития министерства, над которым сейчас и работает руководство МВД Грузии.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей