08 сентября 2009, 23:15

Дьяконов: пенсионеры-шахтеры Зверева подавали уведомление о перекрытии трассы "Дон"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протестующие шахтеры-пенсионеры города Зверево в Ростовской области, которых сотрудники милиции и ОМОН не пустили сегодня выйти на трассу М-4 "Дон", направляли уведомление о перекрытии автотрассы в администрацию Красносулинского района, по территории которого проходит М-4. Об этом сообщил депутат городской Думы Зверево Валерий Дьяконов.

"Однако только через две недели (по закону этот срок составляет 3 дня) из администрации мы получили письмо со странным содержанием. В нем говорилось, что разрешение о перекрытии трассы мы должны брать во Владимировском сельсовете", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, что протестующие шахтеры-пенсионеры, направлявшиеся из г. Зверево на федеральную трассу М 4, были остановлены сотрудниками милиции в 200 метров от автомагистрали. Как сообщил Дьяконов, 7 сентября пенсионеры провели акцию протеста на мосту, пересекающем трассу М-4.

"Сегодня утром шахтеры-пенсионеры направились к трассе, чтобы ее перекрыть. Однако дорога, связывающая Зверево с автомагистралью, оказалась заблокирована сотрудниками милиции. Здесь также находился ОМОН, всего около 60 человек. Нам не дали пройти к трассе, в мегафон кричали о штрафах за административные правонарушения. Сотрудники милиции хотели составить протокол, но после того, как мы потребовали у понятых паспорта, бумаги оформлять не стали, так как у понятых не оказалось документов", - рассказал собеседник.

По словам Валерия Дьяконова, участники акции протеста настроены решительно, в ближайшее время они намерены разработать план дальнейших действий.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 августа прошел пикет под лозунгом "Шахтеры-пенсионеры города Зверево просят защиты у президента!".

Напомним, что шахтеры-пенсионеры города Зверево добиваются предоставления им льготы на оплату отопления. С начала года они неоднократно организовывали пикетирования и голодовку. Власти Ростовской области считают требования пенсионеров необоснованными. Шахта "Обуховская", на которой работали протестующие пенсионеры, акционировалась как частное предприятие без участия государства, поэтому в обеспечении льгот за счет средств государства бывшим работникам предприятия было отказано.

Мэр Зверева Александр Чумаков ранее заявлял, что "сложилась патовая ситуация, так как нет законных способов удовлетворения требований протестующих; долги за отопление уже превысили 3,5 млн рублей, погасить их за счет бюджета – противозаконно". Для решения проблемы была создана комиссия при областном Законодательном собрании, однако, по словам Дьяконова, она так и не дала каких-либо результатов.

Автор: Елена Оленина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей